news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Ижевске инспектор ДПС сбил 2 пешеходов и скрылся с места происшествия

В ближайшее время он будет уволен из органов внутренних дел.

(Ижевск, 2 сентября, "Татар-информ", Юлия Демченко). МВД по Удмуртии проводит проверку по факту ДТП с участием инспектора ДПС.

Как сообщает пресс-служба республиканского МВД, сегодня ночью на регулируемом перекрестке улиц 10 лет Октября – 40 лет Победы г.Ижевска, неустановленный водитель неустановленного автомобиля совершил наезд на 2 пешеходов, переходивших проезжую часть дороги вне зоны пешеходного перехода. Согласно информации регионального СУ СК РФ, вследствие ДТП пострадали два человека — мужчина 1974 года рождения и женщина 1970 года рождения, получившие черепно-мозговые травмы. Водитель с места ДТП скрылся, в ГИБДД о случившемся не сообщил.

"По вещественным доказательствам, изъятым с места происшествия, сотрудниками полиции был установлен автомобиль и водитель, скрывшийся с места ДТП. Им оказался 30-летний инспектор ДПС отдельного батальона ДПС ГИБДД МВД по Удмуртской Республике. По факту ДТП проводится проверка, по результатам которой будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела", - говорится в сообщении.

Отметим, что в настоящее время инспектор ДПС отстранен от исполнения служебных обязанностей. В ближайшее время он будет уволен из органов внутренних дел.

Министром внутренних дел по Удмуртской Республике Александром Первухиным также назначена служебная проверка, по результатам которой руководители данного сотрудника будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2