news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Ижевске стартует фестиваль французского кино

В программу фестиваля, которая была составлена французской стороной, включены фильмы, ранее не выходившие в российский прокат.

(Ижевск, 1 сентября, "Татар-информ", Юлия Демченко). Сегодня в Ижевске в киноцентре "Дружба" стартует традиционный ежегодный фестиваль французского кино.

В программу фестиваля, которая была составлена французской стороной, включены фильмы, ранее не выходившие в российский прокат. Среди них драма "Брак втроем", "Шахматистка", документальный фильм Николя Филибер "Ненетт", "Танец: балет парижской оперы", а также гвоздь фестиваля – большая ретроспектива фильмов Натали Бэй, одной из самых признанных французских актрис.

"С каждым разом количество фильмов, предлагаемых французскими организаторами для показа, увеличивается. В этом году их стало уже так много, что фестиваль будет проходить в 2 этапа. С 1 по 12 сентября организаторы представят программу современного полнометражного игрового и документального кино, а в ноябре пройдет неделя французских короткометражек. Все фильмы идут с закадровым переводом на русский язык. В завершении фестиваля будет организован повтор трех фильмов с переводом на удмуртский язык", - сообщают организаторы.

Отметим, что фестиваль является совместным проектом Посольства Франции в России и организации "Alliance Francaise".

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2