news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мэр Челнов провел выездное совещание по строительству продолжения Московского проспекта

Он напомнил, что старая и новая части города соединены трассами, которые в пиковое время не справляются с нагрузкой.

(Набережные Челны, 31 августа, «Татар-информ»). Выездное совещание по строительству продолжения Московского проспекта провел сегодня мэр Набережных Челнов Василь Шайхразиев.

Мэр напомнил, что старая и новая части города соединены пр.Набережночелнинский и Первой автодорогой, которые в пиковое время не справляются с транспортным потоком. Решением проблемы, по его мнению, могло бы стать строительство продолжения Московского проспекта начиная от ул.Нариманова с выходом на ул.Хади Такташа поселка ЗЯБ и его соединение с поселком ГЭС через новый микрорайон Замелекесье с выходом на федеральную трассу М7, сообщает пресс-служба мэрии города.

Заместитель руководителя исполкома Рафар Шакиров сообщил, что длина данного участка составляет 7 тыс. 726 м. Проектная стоимость строительства продолжения Московского проспекта обойдется в 1 млрд. 349 млн. рублей. «Ширина дороги составит 50 м в двух направлениях по три полосы. Во время строительства предусмотрены два моста - через реку Челнинка и железнодорожный мост через Автомобильную дорогу. На пересечении пр.Московский и ул.Нариманова, ул.Хади Такташа и Низаметдинова, Сармановского тракта и ул.Хади Такташа, пр.Казанский и ул.Хади Такташа будет установлено светофорное регулирование. А также на самом последнем участке необходимо сделать мостовую развязку», - сказал он. По мнению Рафара Шакирова, участок дороги от ул.Нариманова до ул.Низаметдинова длиною 2,7 тыс. м является самым сложным в части переоформления земельных участков. «Уже на первом этапе нужно будет подготовить нормативно-правовой акт и запустить процедуру переоформления земельных участков на муниципальные нужды», - сказал он.

«Мы планомерно работаем, все заявленные нами программы выполняются качественно и в сроки. Сегодня мы объявляем о продолжении строительства Московского проспекта. Этот проект дорогостоящий, на его реализацию уйдет не один год. При составлении проектно-сметной документации возникнет много правовых вопросов по изъятию земельных участков. Чтобы не допустить никаких ошибок мы должны все конкретно изучить, подготовить проект и приступить к поиску и привлечению инвестиций для его реализации», - резюмировал мэр города.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2