news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жителям и гостям Владивостока представят уникальное фотографическое шоу

Специалисты создали фотофильм в технологии «псевдо 3D», которые представят всем желающим.

(Хабаровск, 31 августа, «Татар-информ», Денис Постольский). 5 сентября жители и гости Владивостока увидят премьеру уникального фотомузыкального представления «XXI. Мой Тихий океан», основанного на работах лучших российских фотографов, созданных эксклюзивно для этого проекта, сообщили в администрации Приморья.

21 фотограф совершил недельное путешествие по 21 стране и территории Азиатско-Тихоокеанского экономического региона. Результатом экспедиции стала коллекция черно-белых и цветных, аналоговых и цифровых, снятых моноклем, широкоугольником и длиннофокусным объективом фотографий.

Команда компьютерных художников, аниматоров и дизайнеров создала на основе фотографий зрелищный фотофильм в технологии «псевдо 3D», который будет показан на экране 7х12 м в оригинальной сценической конструкции. Представление будет сопровождаться выступлением группы, которая исполнит 21 композицию, написанную эксклюзивно для проекта, а также номерами группы «Бионика», использующей в своих перформансах светящиеся лазерно-диодные костюмы.

Известный художник и перформер и одновременно один из фотографов экспедиции Святослав Пономарев, используя маятник и фосфоресцирующие краски, создаст геометрический рисунок, символизирующий объединение стран и территорий вокруг Тихого океана.

В финале шоу в акватории вырастет гигантский водный экран. На него спроецируют символ фотографической экспедиции «XXI. Мой Тихий океан», созданный для проекта профессором Европейской академии художеств, почетным членом Мюнхенской ассоциации «Привилегированные королевские художники», членом Российской академии художеств Сергеем Мирошем.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2