news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фанат «Спартака»: «В наш автобус забрасывали «коктейль Молотова»

«Фенербахче» и УЕФА обещали обеспечить безопасность болельщиков, но они этого не сделали.

(Казань, 30 августа, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Директор фан-клуба «Спартака» Олег Семенов рассказал об инцидентах, с которыми столкнулись болельщики красно-белых перед ответным матчем квалификационного раунда Лиги чемпионов против «Фенербахче» (1:1).

«Один автобус ехал с разбитыми стеклами, и в него забрасывали «коктейль Молотова», пластиковые конусы с парковки и все, что попадалось под руку. Мы нашли эту запись у одного парнишки на телефоне. Зарядка на нуле – пришлось поторопиться, чтобы успеть показать видео делегату матча Деннису Круизу. Мы нашли переходник и сумели продемонстрировать ему запись. А ему до этого уже сказали, что это мы сами разбили и подожгли.

От стекла некоторым болельщикам пробило голову. Пришлось в полевых условиях оказывать помощь. «Спартак» не имеет никакого отношения к организации этого матча. Вся ответственность лежит на УЕФА и «Фенербахче», и они знали всю нашу программу.

«Фенербахче» и УЕФА обещали обеспечить безопасность болельщиков, но они этого не сделали. Более того, транспортная компания просто-напросто отказалась предоставить уже оплаченные автобусы – четыре автобуса в аэропорт и два в центр. Пришлось переполнять те, что были», – приводит слова Семенова Газета.Ru.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2