news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Национальная конференция по микрофинансированию пройдет в Казани

Вопросы проведения конференции обсудили сегодня в Минэкономики РТ.

(Казань, 29 августа, «Татар-информ»). Сегодня министр экономики РТ Мидхат Шагиахметов и президент Национального партнерства участников микрофинансового рынка Михаил Мамута обсудили вопросы проведения в Казани ежегодной Национальной конференции по микрофинансированию, которая состоится 14-16 ноября.

Как сообщает пресс-служба Минэкономики РТ, конференция стала одним из важнейших и авторитетных событий отрасли, которая собирает на своей площадке сотни участников из регионов России, ближнего и дальнего зарубежья. На протяжении последних 3 лет конференция входит в топ-3 событий Всемирной предпринимательской недели, проводящейся более, чем в 150 странах мира.

В этом году форум будет посвящен обеспечению социальной ответственности в развитии финансовой системы. На нем, в частности, будут обсуждаться вопросы социального воздействия микрофинансирования на деятельность заемщиков: предпринимателей и физических лиц. Кроме того, планируется обсудить такие актуальные темы, как целесообразность и риски ограничения размера процентных ставок и иного регулирования деятельности компаний, выдающих экспресс-займы.

Особое внимание будет уделено вопросам финансовой доступности через призму участия России в деятельности G20 (так называемой «Большой двадцатки»). Также среди ключевых вопросов конференции - эффективность саморегулирования и государственного надзора в кредитной кооперации и целесообразность введения саморегулирования в микрофинансовой деятельности, совершенствование законодательства в данной сфере.

Мероприятие пройдет в формате пленарных заседаний, дискуссионных и учебных сессий, дебатов и круглых столов. Отдельно будет организован инвестиционный форум.

Ожидается, что в конференции примут участие более 500 человек из России и зарубежных стран: представители микрофинансовых организаций и кредитных кооперативов, банков, федеральных и региональных органов власти, международных институтов развития.

На открытие конференции приглашены Президент РТ Рустам Минниханов и руководитель Федеральной службы по финансовым рынкам Дмитрий Панкин, сообщает пресс-служба Минэкономики РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2