news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани перед театром Г.Камала сбили пешехода

Пострадавшего медики доставили в больницу.

(Казань, 29 августа, «Татар-информ»). Вчера вечером на улице Татарстан «Дэу Нексия» совершила наезд на 45-летнего мужчину. Он пытался пересечь проезжую часть между театром Камала и одним из зданий КФУ. Хотя переход находится всего в 200 м от места происшествия, пешеход до него не дошел и угодил под колеса.

Очевидцы наезда рассказывают, что мужчина долго выбирал, в каком месте лучше пересечь улицу. По их словам, пешеход находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Вероятно, это и стало главной причиной появления человека на оживленной проезжей части. Мужчина лавировал между машинами, но получалось у него это плохо.

Водитель «Дэу Нексии» сказал, что пешехода на дороге он не успел заметить, поскольку его закрывала стоящая в соседнем ряду «Лада Калина». Водитель отечественной легковушки успел сбросить скорость перед препятствием, а вот иномарка уже нет. Человек неожиданно появился перед капотом и упал на лобовое стекло. С травмой головы 48-летнего пешехода забрали в больницу медики.

Кто из участников аварии понесет наказание за случившееся, устанавливают сотрудники ГИБДД. По их версии, виноват в случившемся не только пешеход, который переходил дорогу в неположенном месте, но и водитель, который, по предварительным данным, не выбрал безопасную скорость.

Подробнее об этом происшествии смотрите сегодня в программе «Чрезвычайка» на телеканале «Звезда-Казань» в 18.50 и 21.20.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2