news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Полицейские призывают граждан быть бдительными во время празднования Дня города

Необходимо быть внимательными к собственным вещам и окружающим людям.

(Казань, 29 августа, «Татар-информ», Юлия Ревина). Жителей и гостей столицы призывают быть особо бдительными завтра во время празднования Дня города и Дня Республики Татарстан.

«Одними принимаемыми мерами сотрудников полиции республики полную гарантию сохранности имущества и личную безопасность граждан осуществить невозможно, поэтому здесь необходима бдительность и самих граждан», - заявил сегодня в ходе брифинга заместитель начальника УОООП МВД по РТ – начальник отдела организации охраны общественного порядка, подполковник полиции Рамиль Нугуманов.

Он отметил, что гражданам необходимо уделять особое внимание сохранности личного имущества, поскольку либо после мероприятий, либо на следующий день в полицию начинают обращаться граждане по фактам пропажи сотовых телефонов, фотоаппаратов и видеокамер, а также барсеток и сумок.

Как дополнил Марат Зарипов, родителям с особым вниманием стоит относиться и к своим детям. «Бывает очень много обращений от родителей, которые потеряли в толпе своих детей», - говорит он.

Также необходимо обращать внимание на бесхозно лежащие предметы, коробки и сумки. Ни в коем случае не трогать их и незамедлительно сообщать о находках сотрудникам полиции.

Напомним, завтра для охраны общественного порядка будут привлечено более 5 тыс. сотрудников правоохранительных органов, а также курсантов КЮИ МВД России и сотрудников добровольческих объединений, сотрудников ЧОП.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2