news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Автопробег поможет собрать к школе детей-сирот Поморья

Из столицы Поморья в глубинку отправились участники автопробега «Поможем детям Поморья!»

(Псков, 28 августа, «Татар-информ», Алина Мирова). Автопробег стартовал из Архангельска уже в 6-й раз, сообщили в Министерстве труда, занятости и социального развития Архангельской области.

5 лет назад акция «Поможем детям Поморья!» положила начало созданию областной общественной организации «Совет отцов Архангельской области». С тех пор мероприятия для детей из малообеспеченных и неблагополучных семей проводятся регулярно.

Автопробег — одно из самых значимых и масштабных из них. По традиции участники движутся по маршруту Архангельск — Новодвинск — Каргополь — Архангельск. Их автомобили загружены канцелярскими принадлежностями и спортивным инвентарем. Этот «груз» организаторы дарят детям из социально-реабилитационных центров, домов-интернатов для детей-инвалидов и ребят из многодетных и малообеспеченных семей.

Каждый год автопробег охватывает порядка 20-22 детских учреждений. Особое внимание участники автопробега уделяют ребятам, которые идут в 1-й класс. Малыши получают в подарок ранцы, полностью укомплектованные к школе.

Участники автопробега вернутся в областной центр 30 августа и станут участниками большого детского праздника для детей из социально-реабилитационных центров.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2