news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов принял участие в праздновании 60-летия НГДУ «Альметьевнефть»

За 60-летнюю историю коллектив «Альметьевнефти» добыл более 600 млн. т нефти, что составляет 5-ю часть всей добытой нефти в республике.

(Казань, 27 августа, «Татар-информ»). Сегодня коллектив одного из ведущих и передовых структурных подразделений ОАО «Татнефть» празднует 60-летний юбилей.

В торжествах приняли участие Президент РТ Рустам Минниханов, Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин, генеральный директор ОАО «Татнефть» Шафагат Тахаутдинов, глава Альметьевского района РТ Мазит Салихов.

За 60-летнюю историю коллектив «Альметьевнефти» добыл более 600 млн. т нефти, что составляет 5-ю часть всей добытой нефти в республике. Это единственное нефтедобывающее предприятие в Советском Союзе, награжденное в 1971 году орденом Ленина.

За годы существования коллектив приобрел славу кузницы кадров. Почти все руководители «Татнефти» прошли школу «Альметьевнефти». НГДУ было и остается полигоном для испытания и внедрения передовых технологий. Именно здесь впервые была произведена автоматизация и телемеханизация производственного комплекса.

«Альметьевских нефтяников всегда отличали сильные корпоративные традиции, мощная производственная школа и умение работать на перспективу. Нефтяная отрасль была и остается основой благополучия республики»,- с такими словами приветствовал ветеранов и работников управления Президент Татарстана и провел церемонию награждения правительственными наградами.

Генеральный директор ОАО «Татнефть» вручил высокие награды и передал начальнику НГДУ «Альметьевнефть» Миргазияну Тазиеву сертификат на сумму в 10 млн. рублей на приобретение спортивного инвентаря и оборудования для оздоровительного лагеря «Юность» и спорткомплекса ОАО «Татнефть».

За значительный социальный вклад в деле благоустройства нефтяной столицы республики - Альметьевска поблагодарил коллектив «Альметьевнефти» глава АМР Мазит Салихов. На протяжении всех лет предприятие было и остается куратором строительства ипотечного жилья в городе. Парк культуры и отдыха, Казанский собор, каскад прудов - эти и многие другие объекты были построены с участием альметьевских нефтяников.

Огромные слова благодарности были выказаны в адрес первопроходцев-ветеранов. В управлении насчитывается 523 трудовые династии, общий трудовой стаж которых составляет 50 тыс. лет, сообщает пресс-служба главы АМР.

***Сб

Видео с сайта prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2