news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Уполномоченный по правам человека в РТ посетила POZIS

В ходе визита обсуждались вопросы реализации конституционных прав работников предприятий оборонной отрасли Татарстана.

(Казань, 27 августа, «Татар-информ»). 22 августа уполномоченный по правам человека в РТ Сария Сабурская посетила ОАО «ПОЗиС». Она и генеральный директор компании Радик Хасанов обсудили вопросы реализации конституционных прав работников предприятий оборонной отрасли Татарстана. В течение последних нескольких лет остается актуальной проблема снижения гособоронзаказа, повлекшая за собой вынужденную оптимизацию кадров и, как следствие, сбой в системе социально-производственных отношений. В ходе бесед с сотрудниками был затронут вопрос о дополнительных мерах, предпринимаемых руководством компании для защиты трудовых прав заводчан, эффективных методах их осуществления.

Участие ОАО «ПОЗиС» в реализации федеральных программ, направленных на развитие экономического благосостояния страны, сохранение ее кадрового и интеллектуального потенциала, стремление обеспечить достойный уровень жизни работников - прямое подтверждение соблюдения идеи прав человека как одной из основных ценностей общества.

В целом встреча Сарии Сабурской с представителями компании POZIS носила конструктивный характер. Работники завода поблагодарили омбудсмена за приезд и готовность участвовать в решении проблем предприятия, выразив надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

В свою очередь, Сария Сабурская поделилась впечатлениями от визита на ОАО «ПОЗиС»: «Меня очень порадовало, что руководство компании заботится о своих сотрудниках, ведет четкую социально-экономическую политику, а среди рабочих так много активных и неравнодушных людей, искренне любящих свое предприятие и болеющих за его будущее. С такими резервами, я уверена, у вас все получится!»

На правах рекламы

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2