news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Военные психологи повышают свое мастерство в Самаре и Новосибирске

Психологи обсудят вопросы психологического обследования призывников, выявления у них возможных трудностей в процессе адаптации к военной среде.

(Казань, 27 августа, «Татар-информ»). Более 70 специалистов психологической работы соединений и воинских частей Центрального военного округа (ЦВО) примут участие в проходящих в эти дни учебно-методических сборах в Самаре и Новосибирске.

Активная работа войсковых психологов с применением в работе передовых научно-методических разработок и технических комплексов, а также непрерывное их взаимодействие с руководителями всех уровней военного управления позволило более, чем в 2 раза, снизить в ЦВО количество преступлений в воинских коллективах, основанных на межличностных отношениях военнослужащих.

Впервые с участниками сбора в Самаре будет проведено практическое занятие по супервизорской поддержке специалистов психологической службы методом балинтовской группы.

В ходе сборов особое внимание будет уделено совершенствованию системы профессиональной подготовки психологов, навыков индивидуальной работы с военнослужащими, а также улучшению качества психологической работы в воинских коллективах по поддержанию правопорядка и воинской дисциплины. Психологи пройдут специальный курс практических занятий с применением передовых обучающих технологий.

Отдельно будут рассматриваться вопросы социально-психологического изучения и психологического обследования призывников, выявления у них возможных трудностей в процессе адаптации к военной среде, а также по улучшению морально-психологического климата в воинских коллективах.

Также психологи пройдут различные виды тестирования, обменяются опытом по социально-психологическому изучению и психологическому обследованию военнослужащих, сообщает пресс-служба ЦВО.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2