16+

Курбан Бердыев: «В матчах с «Зенитом» надо играть тактически грамотно»

Наставник «Рубина» ответил, в чем секрет второй за лето победы над действующим чемпионом страны.

(Казань, 25 августа, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Главный тренер казанского «Рубина» Курбан Бердыев, отмечающий сегодня 60-летний юбилей, прокомментировал победу в матче 6-го тура чемпионата России над «Зенитом» со счетом 2:1.

«Благодарен за поздравления. Первый тайм мы провалили, во втором первые 20 минут играли неплохо, а затем играли на удержание счета, надеясь на контратаки. Слава Аллаху, сегодня выиграли. Игроки сделали мне хороший подарок, спасибо им за это», - отметил на послематчевой пресс-конференции наставник красно-зеленых.

На вопрос, можно ли назвать переход Романа Еременко одним из лучших трансферов в истории «Рубина», Бердыев без раздумий дал положительный ответ.

«Роман – одно из наших лучших приобретений. Когда мы платили Киеву эти деньги, мне удалось убедить руководство. И сейчас, думаю, никто не жалеет о том, что мы приобрели Еременко. На нем многое строится в нашей игре, он выполняет большой объем работы. Безусловно, Роман – один из определяющих игроков «Рубина», - подчеркнул Бердыев.

Ответил Курбан Бекиевич и на вопрос, в чем секрет второй за лето победы над действующим чемпионом страны. «Секрета нет. Просто в матчах с «Зенитом» надо играть тактически грамотно. Если же ошибаться, как я ошибся в первом тайме… Это был беспросветный первый тайм», – сказал Бердыев.