news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В День города в Бугульме открываются новые объекты

Сегодня в городе и районе открываются фельдшерско-акушерский пункт, завод по производству пластиковых окон и торговый дом.

(Бугульма, 25 августа, «Татар-информ», Марина Колесникова). День города отмечают сегодня в Бугульме. Праздничные мероприятия начались с фольклорного праздника «Многоцветие родного города» на площади Дома техники.

Почетными гостями праздничных мероприятий стали заместитель министра промышленности и торговли республики Р.Фаттахов, профессор Академии военных наук В.Мелешко, глава Сармановского муниципального района Н.Закиров, генеральный директор ОАО «Татспиртпром» Г.Куприянов, депутаты Госсовета РТ и делегация из Ногинского муниципального района.

В это же время в городском детском парке прошло праздничное мероприятие для детей «Бугульма - город детства».

К Вечному огню благодарные жители города возложили цветы.

Сегодня же в городе и районе открываются 3 новых учреждения: фельдшерско-акушерский пункт в дер.Талы-Буляк Березовского сельского поселения, завод по производству пластиковых окон и торговый дом.

В рамках республиканской программы строительства, ремонта и модернизации учреждений здравоохранения в дер.Талы-Буляк распахнул двери новый фельдшерско-акушерский пункт. С открытием ФАПа жители деревни получили новое современное медицинское учреждение, которое оказывает первичную медико-санитарную помощь. Возведением здания занималась одна из ведущих строительных организаций района. В районе реконструируются еще 12 сельских акушерских пунктов.

В День города бугульминцев и гостей города встречает новый торговый дом, который предлагает покупателям широкий ассортимент товаров.

При поддержке руководства г.Бугульмы проходит торжественное открытие завода по производству пластиковых окон с автоматической линией.

Вечером, на стадионе «Энергетик» состоится торжественное открытие праздника, шоу-программа «Автородео», концерт Натальи Гулькиной, группы «5-sta family» и праздничный фейерверк.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2