news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

По факту гибели пассажира московского метро возбуждено уголовное дело

Потерпевшего протащило по платформе, а затем перед въездом в тоннель отбросило на путь.

(Казань, 25 августа, «Татар-информ»). Возбуждено уголовное дело по факту гибели в московском метрополитене 63-летнего мужчины по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена, повлекшее по неосторожности смерть человека»), сообщается на сайте Следственного комитета Российской Федерации.

По версии следствия, 12 августа 2012 года потерпевший выходил из вагона электропоезда Московского метрополитена на станции «Краснопресненская». В этот момент створками двери была зажата его нога. Несмотря на это, машинист продолжил движение.

Потерпевшего протащило по платформе, а затем перед въездом в тоннель отбросило на путь, в результате чего он получил травмы, не совместимые с жизнью.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2