news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Бегемот умер от стресса, застряв в бассейне в ЮАР

Его хотели вытащить с помощью подъемного крана, но не дождались ветеринара.

(Казань, 24 августа, «Татар-информ»). Бегемот стал жертвой непунктуальных ветеринаров в Южной Африке. Он умер от стресса, оставшись в бассейне без воды, поскольку ветеринар опоздал на 4 часа и не успел ввести ему успокоительное.

Судьба бегемота Солли, который благодаря СМИ и блогерам в последние дни стал мировой знаменитостью, была непростой. Он был изгнан из стаи другими самцами в природном заповеднике в ЮАР и после долгих скитаний нашел прибежище в бассейне частного эко-отеля. Однако бассейн этот оказался для зверя ловушкой: забраться в него Солли смог, а вот выбраться обратно 4-летнему бегемоту не удавалось из-за отсутствия захода и глубины в 2,4 м, сообщает «Huffington Post».

Тогда директор эко-отеля Руби Феррейра решила организовать операцию по спасению гиппопотама. План был прост: пригнать подъемный кран, спустить из искусственного водоема воду, вколоть животному успокоительное и вызволить его из плена. Сначала все шло по задумке, но когда спустили воду, выяснилось, что ветеринар опаздывает и сделать Солли укол снотворного некому. Бегемот же без воды в пустом бассейне начал испытывать огромный стресс. Его пытались поливать из ведер и шланга, однако гиппопотам скончался, так и не дождавшись помощи.

Перевела Юлия Мубаракшина

Уникальный розовый бегемот сфотографирован в Кении (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2