news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Почти 10 лет строгого режима получил убийца в Нижегородской области

Он пошел на преступление, оскорбившись трактовкой собутыльником его татуировок.

(Нижний Новгород, 24 августа, «Татар-информ», Константин Барановский). Сергачский районный суд приговорил к 9 годам 8 месяцам заключения мужчину, убившего знакомого из-за татуировок.

Как сообщила пресс-служба Нижегородского областного суда, преступник и жертва имели на теле тюремные татуировки. 25 апреля после совместного распития алкогольных напитков возле частного дома в Сергаче между мужчинами вспыхнула ссора, связанная с трактовкой изображений, имеющихся у них на теле.

В ходе перепалки потерпевший оскорбил собутыльника. В ответ подозреваемый сначала избил обидчика, а затем стал душить его ремнем от брюк. Но ремень порвался, после чего злоумышленник взял на огороде бельевую веревку и задушил 35-летнего мужчину окончательно.

Подозреваемый был задержан спустя сутки после преступления. В последний раз он освободился из мест лишения свободы в сентябре 2011 года.

В ходе предварительного следствия мужчина признал свою вину. При назначении наказания суд учел отягчающее обстоятельство (рецидив), а также наличие смягчающих обстоятельств: признание вины подсудимым, раскаяние в содеянном, явку с повинной и активное способствование раскрытию преступления.

Преступник будет отбывать назначенный судом срок в исправительной колонии строгого режима.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2