news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Штаб-квартира Sony Mobile Communications переедет из Швеции в Японию

В рамках программы глобальной реорганизации бизнеса компании без работы останется 1 тыс. человек.

(Казань, 24 августа, «Татар-информ»). В рамках программы глобальной реорганизации бизнеса штаб-квартира Sony Mobile Communications (бывшая компания Sony Ericsson) переедет из шведского города Лунд в столицу Японии. При этом в Лунде будет сокращено 650 сотрудников, остальные сохранят свои рабочие места, а в самом шведском офисе будет располагаться центр по разработке программного обеспечения.

В общей сложности из-за изменений в структуре организации до марта 2014 года планируется сокращение штата Sony Mobile Communications на 15 процентов, т.е. без работы останется 1 тыс. сотрудников компании по всему миру.

«Для Sony мобильный бизнес является одним из ключевых направлений. Мы ускоряем интеграцию и объединение с более обширной группой Sony и намерены в полной мере сохранить свое присутствие на рынке. В то же время мы намерены сделать компанию более эффективной, сократить расходы и время, затрачиваемое на выпуск новых продуктов», - заявил глава Sony Mobile Кунимаса Сузуки, сообщают Вести.Ru.

По информации Newsru.com, полный контроль над совместным предприятием Sony Ericsson японская корпорация Sony получила в феврале, после того, как выкупила у шведского партнера 50-процентную долю. После того, как компания была переименовала в Sony Mobile Communications, корпорация Sony объявила о намерении сконцентрироваться на выпуске смартфонов с операционной системой Android.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2