news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Туристы страдают от борьбы Китая с нелегалами

Повышенное внимание к гостям страны власти проявляют с мая.

(Казань, 24 августа, «Татар-информ»). Новые правила получения туристической визы в Поднебесную негативно повлияют на турпоток, прогнозирует агентство «Bloomberg». В список необходимых документов добавлены официальное приглашение и подтвержденная бронь отеля.

Повышенное внимание к гостям страны – от запрета на индивидуальные поездки в Тибет до более строгой проверки визовых анкет – власти проявляют с мая. Именно тогда стартовала кампания против незаконной иммиграции.

Идти на не слишком гостеприимные меры приходится и странам юга Европы. Новые «туристические» штрафы и налоги, а также рост входной платы за посещение достопримечательностей эксперты объясняют желанием переложить часть тягот финансового кризиса на плечи гостей.

К слову, своеобразный рекорд гостеприимства, пусть и не вполне бескорыстного, установила Киргизия: в июле право на безвизовый въезд в эту страну получили граждане стран, где ВВП на душу населения превышает отметку в 7 тыс. долларов. Соответствуют этому критерию 44 государства, пишет газета «Известия». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2