news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Стартовал чемпионат России по футболу среди женщин

Борьбу за медали первенства и две путевки в Лигу чемпионов УЕФА поведут 8 команд.

(Казань, 24 августа, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Вчера в Москве, Красноармейске, Краснодаре и Азове стартовал XXI чемпионат России по футболу среди женщин.

Борьбу за медали первенства и две путевки в Лигу чемпионов УЕФА поведут 8 команд: "Россиянка", "Зоркий", "Звезда-2005", ЦСП "Измайлово", "Рязань-ВДВ", "Кубаночка", "Мордовочка", "Дончанка". Турнир станет первым в российской истории, который пройдет по системе "осень-весна".

По регламенту чемпионат-2012/2013 будет проведен в два этапа: на первом восемь участников сыграют в два круга, после чего набравших наибольшее количество очков четыре команды ожидает еще один двукруговой турнир. При этом очки, завоеванные на первом этапе, будут учитываться.

По мнению специалистов, предстоящий сезон российского женского футбола имеет все шансы стать одним из самых ярких и интересных. В число главных претендентов на чемпионский титул - лучший клуб страны последних двух лет "Россиянка", вице-чемпион прошлого первенства "Зоркий", а также один из старожилов Высшего дивизиона "Рязань-ВДВ". Впрочем, и остальные пять команд полны спортивных амбиций и мечтают по итогам сезона взобраться на ступень пьедестала.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2