news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Расследованием дела о взрыве автомобиля в Зеленодольском районе РТ будет заниматься ФСБ

Следователи СУ СКР по РТ передали материалы дела в УФСБ РФ по РТ.

(Казань, 23 августа, «Татар-информ»). Сегодня уголовное дело о взрыве автомобиля в Зеленодольском районе РТ было передано для дальнейшего расследования в УФСБ РФ по РТ.

По информации СУ СКР по РТ, предварительное следствие по делам данной категории производится следователями Федеральной службы безопасности России.

Напомним, что взорванный автомобиль «ВАЗ-2110» был обнаружен ночью 20 августа 2012 года в Зеленодольском районе РТ недалеко от автотрассы Казань-Зеленодольск. При осмотре места происшествия в радиусе 50 м от автомобиля были найдены останки четырех человек, а также автомат Калашникова.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по РТ было возбуждено уголовное дело по ст.30, ч.2 ст.205 УК РФ («Приготовление к террористическому акту, совершенное группой лиц по предварительному сговору»), ч.2 ст.222 УК РФ («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка и ношение оружия, взрывчатых веществ и боеприпасов, совершенные группой лиц по предварительному сговору»).

***Ст
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2