news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани полицейские задержали 19-летнего лжегаишника

Мировой судья вынес решение об аресте молодого человека на 5 суток.

(Казань, 23 августа, «Татар-информ»). 18 августа текущего года к инспекторам ДПС ОГИБДД УМВД России по Казани, которые несли службу на перекрестке ул.К.Цеткин – Аракчинское шоссе, обратился гражданин и сообщил, что недалеко от их поста молодой человек в форме сотрудника ГИБДД останавливает все автомобили. При этом молодой человек без головного убора и ведет себя неадекватно.

После прибытия по указанному адресу полицейские обнаружили молодого человека в форме сотрудника ДПС, но без головного убора, который при виде сотрудников полиции попытался скрыться и забежал в здание автомойки. Как позже выяснилось, автомойка принадлежала задержанному.

На требование предъявить документы молодой человек ответил отказом, после чего был задержан. При задержании 19-летний парень оказал сопротивление.

У задержанного были изъяты форма ДПС и жезл. За неповиновение сотрудникам полиции на молодого человека был составлен административный материал по ч.1 ст.19.3 КоАП РФ. Он был доставлен в отдел полиции «Зареченский», а после – в мировой суд.

Мировой судья вынес решение об аресте молодого человека на 5 суток, сообщает пресс-служба МВД по Республике Татарстан. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2