news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске в этом году ликвидировано 6 наркопритонов

В отношении всех притоносодержателей были возбуждены уголовные дела.

(Нижнекамск, 23 августа, «Татар-информ», Марат Салимов). Нижнекамским отделом Управления наркоконтроля в этом году выявлено и ликвидировано 6 наркопритонов. В отношении всех притоносодержателей были возбуждены уголовные дела и направлены в Нижнекамский городской суд.

Последнее место находилось в одной из квартир по улице Сююмбике. Судья приговорил ее 30-летнего хозяина к двум годам лишения свободы условно. Наказание не пробудило в мужчине сознательности. Через месяц соседи злополучной квартиры вновь сообщили о том, что там опять открыли наркопритон. Очередное наказание за это вновь было условным. Подобных примеров рецидива среди наркопритонщиков много.

Для принятия радикальных мер к таким собственникам жилья республиканское управление наркоконтроля направило в органы местного самоуправления Агрызского района, Набережных Челнов и Нижнекамска 8 писем с указанием конкретных адресов наркопритонов.

После их рассмотрения местные власти, представители Государственной жилищной инспекции и управления Роспотребнадзора должны письменно предупредить закононепослушных граждан о недопустимости использования помещения не по назначению. В противном случае местная администрация, опираясь на статью в Жилищном кодексе «О ненадлежащем содержании жилья» или статью Гражданского кодекса «Прекращение права собственности на бесхозяйственно содержимое жилое помещение», может обратиться в суд для выселения или принудительной продажи жилья, являющегося наркопритоном.

«Уверены, что такая практика поможет решить эту острейшую социальную проблему», - говорится в сообщении пресс-службы УФСКН России по РТ г.Нижнекамск.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2