news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Комиссия по работе с молодежью регионального политсовета «ЕР» определила направления работы

Комиссия проводит круглые столы по противодействию экстремизму.

(Казань, 23 августа, «Татар-информ»). Вчера в Татарстанском отделении партии «Единая Россия» состоялось первое рабочее заседание комиссии регионального политсовета по организации общественно-политической и идеологической работы с молодежью.

Принимавший участие в заседании руководитель исполкома ТРО ВПП «Единая Россия» Виктор Бударин напомнил, что комиссия была создана решением регионального политического совета ТРО ВПП «Единая Россия» 26 июня 2012 года с целью организовать системную и регулярную общественно-политическую и идеологическую работу с молодежью.

«Комиссия должна стать тем эффективным единым центром, который будет планировать, координировать и контролировать работу с учащейся и рабочей молодежью», - подчеркнул он.

Председатель комиссии, член регионального политсовета Андрей Артемьев, представив на обсуждение план работы комиссии, выделил 3 основных направления работы комиссии на ближайшее время.

Прежде всего, это взаимодействие с существующими студенческими дискуссионными и общественно-политическими клубами вузов, а также организационная, идейная и методическая помощь в их создании в тех вузах, где подобных клубов нет.

Также приоритетной задачей комиссии является модернизация, развитие, содействие в работе и обеспечении ресурсами деятельности «Молодой гвардии «Единой России». Было решено изучить опыт башкирских молодогвардейцев, а также провести внутренний аудит Татарстанского отделения «Молодой гвардии «Единой России». По итогам этой работы на рассмотрение комиссии будут представлены предложения по реформированию структуры организации и кадрового состава ее штабов.

Участники заседания особо подчеркнули, что работа со студенческим политактивом будет организована в формате круглых столов с участием авторитетных для молодежи лидеров (политиков, бизнесменов, спортсменов и пр.), а также встреч и обсуждений, интервью, дебатов, экскурсий и пр.

В первую очередь, комиссия инициирует проведение в вузах серии круглых столов по тематике, направленной на сохранение сложившихся в республике традиций толерантности и противодействия религиозному экстремизму. Того требуют трагические события 19 июля и решения, принятые в связи с этим на внеочередном заседании Госсовета РТ 3 августа. Об этом сообщает инфоцентр ТРО ВПП «Единая Россия».

Также в рамках круглых столов целесообразно провести социологические опросы, чтобы из одного источника получить и обновить имеющуюся информацию о состоянии общественно-политической и религиозной ситуации и настроениях в студенческой среде.

Широкое освещение деятельность комиссии должна получить на специальном интернет–ресурсе: серьезный мощный сайт должен стать единой дискуссионной интернет–площадкой, где планируется широкое обсуждение республиканской молодежью общественно-политических проблем современности.

Участники заседания обсудили возможность и необходимость участия комиссии в разработке концепций развития молодежной политики региона, содействия изучению и анализу политической активности и политических предпочтений молодежи Республики Татарстан.

Обсуждены варианты и перспективы финансирования студенческих клубов вузов РТ, в первую очередь, за счет участия в некоммерческих проектах, реализуемых в рамках конкурсов Росмолодежи, а также привлечения внебюджетных средств (участие в грантовых проектах и пр.)

В заключение членам комиссии была дана рекомендация принять активное участие в реализации проекта «Урок Универсиады» и выступить с презентациями в образовательных учреждениях республики.

*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2