news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сменился глава Агрызского района РТ

Возглавлявший район 10 лет Фарит Габбасов сложил полномочия.

(Агрыз, 22 августа, «Татар-информ», Рамзия Зарипова). Сегодня в Агрызе состоялось внеочередное совместное заседание Совета Агрызского муниципального района и Совета муниципального образования «город Агрыз». В его работе принял участие Премьер-министр РТ Ильдар Халиков.

На заседании был рассмотрен вопрос о досрочном прекращении полномочий главы муниципального района, главы муниципального образования «город Агрыз», депутата Совета муниципального образования «город Агрыз». Фарит Габбасов попросил депутатов удовлетворить его заявление о сложении полномочий.

Депутат Совета района Зульфат Нуриев от имени депутатского корпуса, а заместитель начальника Горьковской железной дороги по Ижевскому региону Александр Лапшин от более чем 4 тысяч работников предприятий Агрызского железнодорожного узла выразили Фариту Габбасову огромную признательность за плодотворную совместную работу.

Фарит Габбасов проработал на посту главы Агрызского района РТ 10 лет. За это время район претерпел большие изменения, было возведено много жилых домов, социальных объектов, заасфальтированы дороги, район полностью газифицирован и телефонизирован.

«За 10 лет руководства Фарита Гарифовича мой родной город неузнаваемо изменился. Проходя по агрызским улицам в свой прошлый деловой визит, я долго пытался вспомнить, как они выглядели раньше. И сегодня мы неслучайно прибыли сюда с земляками, занимающими ответственные посты, – с заместителем Премьер-министра РТ – министром сельского хозяйства и продовольствия Маратом Ахметовым, министром здравоохранения Айратом Фарраховым, начальником Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Фаязом Шабаевым, а также с депутатами Госсовета Рафилем Нугумановым, Иваном Егоровым, Робертом Мусиным, которые всегда поддерживали Агрызский район. Большое спасибо вам за добросовестный труд, Фарит Гарифович», – сказал глава Правительства РТ Ильдар Халиков и согласно Указу Президента РТ наградил экс-главу района за многолетний плодотворный труд медалью «За заслуги в развитии местного самоуправления в Республике Татарстан».

Фарит Габбасов выразил благодарность Президенту РТ, Кабинету Министров и Государственному Совету за всестороннюю поддержку.

Исполняющим обязанности руководителя исполнительного комитета Агрызского муниципального района назначен Валерий Макаров.

Для справки. Валерий Владимирович Макаров родился в 1965 году в Заинске. Трудовую биографию начинал в Набережных Челнах. С 2001 года возглавлял ООО «Нефтеснаб» в Набережных Челнах. Окончил Казанскую государственную архитектурно-строительную академию.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2