news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

30 августа в Национальном музее РТ представят «Бесценные страницы истории»

Посетителей в этот день ожидают интересные встречи, увлекательные экскурсии, творческие мастерские, музыкальные сюрпризы, арт-открытия.

(Казань, 22 октября, «Татар-информ»). Национальный музей РТ подготовил к 30 августа, когда будет отмечаться День республики и День города, программу под названием «Бесценные страницы истории». Яркая и зрелищная программа позволит посетителям познакомиться с содержательными историческими экспозициями музея и новыми тематическими выставками, погрузиться в загадочный и таинственный мир вещей, сквозь призму прошлого оценить настоящее и задуматься о будущем.

Посетителей в этот день ожидают интересные встречи, увлекательные экскурсии, творческие мастерские, музыкальные сюрпризы, арт-открытия, приятные подарки и яркие впечатления. На 3 площадках пройдут разнообразные мероприятия, где каждый сможет найти для себя занятие по интересам и хорошо провести праздничный досуг.

Мастера-умельцы порадуют посетителей эксклюзивными изделиями и предложат сделать сувенир своими руками, любители путешествий и прогулок смогут принять участие в музейных маршрутах и полюбоваться красивейшими местами и памятниками столицы Татарстана.

На протяжении всего праздника любителей современных ритмов будет сопровождать концерт рок-музыкантов. В этот день можно встретиться с «ожившими» историческими персонажами, ощутив на себе дыхание веков, и пообщаться с настоящими поэтами в салоне Лилии Газизовой.

Художница Миля Нуруллина пригласит всех желающих на мастер–класс и раскроет цветочные секреты, а дружеские шаржи от известных карикатуристов Вячеслава Бибишева, Изольды Сайдашевой, Рафаэля Азимова подарят хорошее настроение.

Любителей ретро-шлягеров соберет музыкальный салон. Детей в этот день развлекут познавательные игры, веселые викторины, компьютерные игры, занимательные экскурсии и необычное шоу с собаками.

А тех, кто верит в удачу и хочет ощутить полноту праздника, ждет розыгрыш призов акции «Приходи в музей летом!».

***К

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2