news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В добровольческую столицу превратилась Елабуга

Город приютил участников международного добровольческого лагеря.

(Елабуга, 22 августа, Татар-информ, Гульнара Салихова). Сегодня в Елабуге заработала смена международного добровольческого лагеря «Волонтер-2012». На 5 дней, до 25 августа, Елабуга вновь превратилась в добровольческую столицу.

Впервые в такой лагерь съехались 40 активистов из 16 татарстанских добровольческих центров, а также волонтеры Колумбии, Марокко и Вьетнама. Ребят будут обучать лучшие эксперты Татарстана и России. Каждый день расписан по минутам: в программе смены - мастер- классы, семинары, лекции.

Так, сегодня с добровольцами работала эксперт, президент российского добровольческого движения Галина Бодренкова. По ее мнению, именно эти молодые люди – будущие лидеры страны. Они уже сегодня знают, как и чем нужно помощь пожилым, сиротам и больным. У каждого добровольца имеются личные проекты.

Главная задача участников проекта – развивать добровольческое движение в своем городе, используя новые знания. Ведь, как говорят эксперты, 40 процентов молодежи желают творить добро, но не знают, как это делать. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2