news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Институт транспорта Кореи примет участие в транспортной модернизации Сахалина

Модернизация затронет дорожную сеть и аэропорты.

(Хабаровск, 22 августа, «Татар-информ», Денис Постольский). Институт транспорта Южной Кореи примет участие в модернизации транспортной инфраструктуры Сахалинской области. Об этом заявил губернатор Александр Хорошавин в ходе встречи с делегацией руководителей данного учреждения во главе с президентом Ким Генг Чхолем.

По словам главы региона, корейская сторона могла бы поучаствовать в формировании концепции развития транспортного комплекса области, модернизации дорожной сети Сахалина, разработке комплексной схемы организации дорожного движения в Южно-Сахалинске.

Еще одно перспективное направление двустороннего сотрудничества – реконструкция аэропортов Сахалинской области. Губернатор подчеркнул, что в настоящее время ведется большая работа по их передаче из федеральной собственности в областную. Это позволит вкладывать в объекты средства региона и инвесторов.

Как отметил президент института Ким Генг Чхоль, в ближайшее время сотрудники учреждения приступят к работе над предложениями сахалинской стороны.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2