news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сайт Гарантийного фонда РТ заработает в сентябре

Об этом сообщил сегодня на брифинге в Кабинете Министров РТ руководитель Агентства инвестиционного развития РТ Линар Якупов.

(Казань, 21 августа, «Татар-информ»). Планируется, что сайт Гарантийного фонда РТ заработает в сентябре этого года. Об этом сообщил сегодня на брифинге в Кабинете Министров РТ руководитель Агентства инвестиционного развития РТ Линар Якупов.

Он напомнил, что с этого года реализована новая концепция работы Гарантийного фонда РТ. Была создана некоммерческая организация «Гарантийный фонд РТ» в форме отдельного юридического лица.

Размещение средств Гарантийного фонда осуществлялось на условиях открытого конкурса; так же как и отбор банков для заключения соглашений о сотрудничестве по программе предоставления поручительств Фондом прошел на условиях открытого конкурса.

Новые условия программы представляют из себя следующее: сумма поручительства по новым условиям составляет от 1 млн. до 30 млн. рублей, в то время как в соответствии с прежним условиям верхняя планка составляла 5 млн. рублей. Увеличен и срок кредита до 7 лет по сравнению с прежними тремя годами, уточнил Линар Якупов. Доля поручительства сохранилась на прежнем уровне, а именно не более 50 процентов от суммы кредита. Сумма вознаграждения от 1 до 2 процентов единовременно в зависимости от сроков кредитования и отрасли, в отличие от 3 процентов согласно прежним условиям. До 3 дней сократился срок рассмотрения, при этом рассматривает заявки по новым условиям комиссия фонда. В соответствии с прежними условиями Попечительский совет Инвестиционного венчурного фонда рассматривал заявки не чаще одного раза в месяц.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2