news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дмитрий Дюжев смертельно обидел родную бабушку

Три года назад Дюжеву стало подводить зрение, пришлось делать операцию по замене хрусталика.

(Казань, 21 августа, «Татар-информ»). Звезда сериала «Бригада», российский актер Дмитрий Дюжев потерял практически всех близких людей.  Дмитрий Дюжев пожаловался на свою несостоятельность

Домашний мальчик из театральной семьи, из школы для одаренных, Дмитрий Дюжев уехал в Москву в 16 лет. Он еще учился в ГИТИСe, когда умерла от болезни его сестра. Прошло 3 года после окончания института, когда он внезапно стал популярен благодаря сериалу «Бригада» в 2002-м. В том же году кончил жизнь самоубийством отец Дмитрия. Мать умерла от сердечного приступа в 2003-м.

После этих печальных событий Дмитрий снялся во «Всаднике по имени Смерть», ставшем кассовым хитом. Дюжева узнают, он желанный гость модных клубов и светских хроник. При этом все меньше становится хороших предложений в кино. Обладатель репутации светского повесы, Дмитрий Дюжев в 2008-м женился на Татьяне Зайцевой, которая родила ему сына. 

Бабушка актера Тамара Петровна рассказала журналистам, как внук смертельно обидел ее. После смерти Петра Дюжева Дмитрий продал родительский магазин своей дальней родственнице Саре Андреевой. Женщина поделила внушительную сумму на четыре части, три из которых отдала Дмитрию Дюжеву, а четвертая досталась Тамаре Петровне. Эта сумма составляла, по словам пожилой женщины, 270 тысяч рублей.

Неожиданной и весьма существенной прибавке к пенсии пенсионерка очень обрадовалась. Тогда Тамара Петровна уже жила в частном доме на окраине Астрахани, вела хозяйство, однако самой заниматься огородом ей было несподручно: преклонный возраст давал о себе знать. Полученные деньги от продажи сыновьего магазина Дюжева хотела, как говорится, пустить в дело: подправить забор, который осел, починить крыльцо, купить кое-какую новую мебель, почистить колодец. Но об этих планах ей пришлось забыть, когда на пороге ее домика появился любимый внук Дима, который на тот момент уже был известным, успешным актером. По словам Тамары Петровны, внук не стал долго ходить вокруг да около, а сразу перешел к делу.

"Он еще так жалобно спросил: «Бабуль, а ты сколько сможешь мне отдать?» – вспоминает Тамара Петровна. – Ну, я и заикнулась про 70 тысяч, добрая душа. Он их взял тут же! И не вернул до сих пор!"

Звонить внуку и требовать долг назад пенсионерка не собирается. Говорит, уж больно сильно она разобижена на Дмитрия, который, кажется, вычеркнул бабушку из своей жизни. Хотя, по словам Тамары Петровны, это не единственный долг известного актера перед своей родственницей. Дюжева утверждает, что в далеком 1989 году она положила некую сумму на счет своего сына Петра и его младшего брата, такие деньги в народе еще называют «похоронные». Однако уже после смерти старшего смогла снять деньги только с одного счета. По словам пожилой женщины, деньги со счета Петра якобы может снять только Дмитрий. Но просить его об этом она не хочет. Хотя сейчас ей эта сумма необходима как никогда, ведь проблем со здоровьем у Тамары Петровны становится с каждым годом все больше.

Три года назад Дюжеву стало подводить зрение, пришлось делать операцию по замене хрусталика. Но, по словам пенсионерки, дорогостоящая процедура не помогла – она не видит правым глазом до сих пор. Помимо этого, пожилую женщину мучают страшные боли в ногах. Каждый шаг дается Тамаре Петровне с большим трудом, а уж о том, чтобы сделать какую-нибудь работу по дому, и речи быть не может.

Тамара Петровна признается "Собеседнику", что ей стыдно смотреть соседям в глаза. "Встретилась мне как-то соседка, которая знает, что Дима – мой внук, и так удивилась: «Ой, – воскликнула она. – А мы думали, вы в Москве!» – говорит Дюжева. – Что мне было ответить, я улыбнулась. «Нет, – говорю. – В столицу к себе Дима другую бабушку забрал, а я здесь, с вами». Я стараюсь с соседями не общаться. Не хочу, чтобы говорили, мол, что же ты, Петровна, такого внука воспитала, который не звонит да не помогает тебе никак!"

Жадность жены Стаса Михайлова не знает границ (фото)

Волочкову обокрали на Крите (фото)

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2