news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Тысячи мусульман Нижнекамска приняли участие в праздничном намазе в соборной мечети

Для детей была подготовлена особая программа.

(Казань, 19 августа, «Татар-информ»). Тысячи мусульман Нижнекамска собрались сегодня ранним утром в центральной соборной мечети, чтобы послушать проповедь по случаю праздника Ураза-байрам, принять участие в намазе.

Имам-мухтасиб города Нижнекамска и Нижнекамского района Юсуф хазрат Давлетшин поздравил с праздником. В намазе в честь одного из главных праздников ислама – Ураза-байрам принял и глава Нижнекамского муниципального района Айдар Метшин.

Верующие, которым не хватило места в мечети, совершили молитву на территории, прилегающей к соборной мечети.

После праздничных богослужений на территории мечети была организована развлекательная программа для детей, в которую были включены катания на «веселом паровозике», верблюдах и пони, а также различные конкурсы, в том числе национальные игры и забавы. В это же время на площади центральной соборной мечети развернулась торговля, где любой желающий смог отведать блюда национальной кухни.

Праздничные мероприятия, посвященные окончанию Священного месяца Рамазан, продолжатся и завтра: на территории мечети состоится праздник для людей с ограниченными возможностями здоровья, сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ Нижнекамского муниципального района.


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2