news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вслед за красно-белыми в Автограде появился желто-белый пешеходный переход

По мнению специалистов, желто-белые, красно-белые «зебры» более заметны.

(Набережные Челны, 19 августа, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня в Набережных Челнах появился пешеходный переход, окрашенный в желто-белые цвета. Об этом в своем «Твиттере» написал мэр города Василь Шайхразиев, выложив его фото. «#chelny новые пешеходные переходы. Безопасные и удобные!».

Отметим, что тремя неделями ранее некоторые пешеходные переходы окрасились в красно-белые цвета. В ходе одного из выездных совещаний по строительству и благоустройству города мэром Набережных Челнов Василем Шайхразиевым было внесено предложение изменить разметку городских пешеходных переходов на красно-белую. По мнению главы города, новые пешеходные переходы станут более заметными не только для пешеходов, но и для водителей, что в результате снизит количество ДТП в городе.

Теперь в Набережных Челнах есть пешеходные переходы, окрашенные в стандартный цвет белый, красно-белый и желто-белые цвета.

По мнению специалистов, желто-белые, красно-белые «зебры» лучше заметны в дневное, и, тем более, ночное время, привлекают к пешеходным переходам повышенное внимание водителей, чем снижают количество ДТП.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2