news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Благотворительная акция в священный месяц Рамазан прошла в Альметьевском районе РТ

В селах Кульшарипово и Аппаково нуждающимся была оказана помощь продуктами, кухонной посудой, одеждой и канцелярскими принадлежностями.

(Альметьевск, 18 августа, «Татар-информ», Гульнара Миниханова). Наращивает свою активность благотворительный фонд «Забота», основанный депутатом государственной Думы РФ Ришатом Абубакировым.

В селах Кульшарипово и Аппаково Альметьевского района 3 многодетным семьям и пенсионеру была оказана помощь продуктами, кухонной посудой, одеждой, канцелярскими принадлежностями для детей.

Гульчачак Ахтямова одна воспитывает 3 детей. Старшая дочь и сын старательно учатся в школе, а младший этой осенью пойдет в 1-й класс. Разные канцелярские принадлежности, подаренные благотворительным фондом, очень обрадовали детей.

Как родных, встретила на пороге дома представителей фонда большая семья Рахматовых.
В семье верующих мусульман Рахматовых 10 детей, и все с большим усердием помогают родителям по дому и хозяйству. Во время мусульманского поста семья в меру своих возможностей старается помочь нуждающимся сельчанам. А сейчас Рахматовы сами получили подарки для своих детей.

Не остался без внимания фонда и одинокий пенсионер из с.Кульшарипово: Ивану Калугину передали новую обувь и одежду. Дед Иван уже совсем неважно слышит, ходит с трудом и даже говорить ему очень сложно. Внезапно выступившие на глазах слезы благодарности все сказали за пожилого пенсионера.

В жизни большой семьи Соколовых 4 года назад произошли сразу 2 трагедии: вместе с кормильцем семьи сгорел и дом. Магдалина Соколова осталась одна с 4 детьми на руках. Сразу после случившейся беды поступила помощь от властей: семье помогли возвести фундамент под новый дом. Сегодня семья получила в дар новую одежду, детские вещи и посуду.

Эта благотворительная акция была особенной еще и потому, что проведена она была в священный месяц Рамазан.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2