news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Делегация из Челнов посетила промышленные парки Калужской области

22 августа представители Набережных Челнов выступят с докладом об итогах поездки на выездном совещании Агентства инвестиционного развития РТ.

(Набережные Челны, 17 августа, «Татар-информ»). Сегодня делегация из Набережных Челнов находится с официальным визитом в Калужской области.

Заместитель начальника управления экономического развития и поддержки предпринимательства Радмир Беляев, депутат городского совета, председатель Совета предпринимателей при мэре г.Набережные Челны, директор ООО «Управляющая компания промышленного парка «Развитие» Сергей Кулиш и его заместитель Илья Колесников посещают индустриальные промышленные парки. Визит ознаменован обменом опытом между городами в рамках развития и поддержки предпринимательства.

Напомним, в Набережных Челнах полным ходом идет работа по созданию на территории города промышленного парка «Развитие». На территории в 11 га будут располагаться 18 предприятий-резидентов, которым на сегодняшний день готовят все соответствующие документы для начала строительства, сообщает пресс-служба мэрии города.

Первым пунктом программы пребывания челнинцы посетили индустриальный парк «Ворсино». Парк основан в 2009 году, в нем размещается 26 резидентов. Делегацию из Автограда особо заинтересовал завод Samsung: в нем производится утилизация старой бытовой техники и выпуск готовой продукции. Как отметил в своем «Твиттере» Сергей Кулиш, у данного парка есть даже своя пожарная охрана.

Вторым пунктом стал индустриальный парк «Грабцево». Статус индустриального парка присвоен ему также в 2009 году, площадь парка составляет 591 га. Основным предприятием, расположившимся в парке, является Volkswagen, оно занимает 214 га. Кроме этого, делегация посетила учебный центр по подготовке и переподготовке кадров для автомобильной промышленности.

Далее прошла встреча в ОАО «КРКО» при участии представителей министерства экономического развития Калужской области и ГАУ «АРР КО, где обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества между городами в части строительства промышленных парков и развития предпринимательства.

22 августа в Бугульме представители Набережных Челнов выступят с докладом об итогах поездки на выездном совещании Агентства инвестиционного развития РТ с участием всех муниципалитетов республики.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2