news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Полностью газифицируют в ближайшие 3 года 6 районов Вологодской области

На сегодняшний день в области газифицировано 16 районов.

(Псков, 17 августа, «Татар-информ», Алина Мирова). Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников встретился в Москве с генеральным директором «Газпром-Межрегионгаз» Кириллом Селезневым и рассказал о реализации проекта по газификации региона.

Как сообщили в пресс-службе региональной администрации, на сегодняшний день в области газифицировано 16 районов. До конца 2015 года природный газ придет в Устюженский, Харовский, Кирилловский, Белозерский, Вашкинский и Вытегорский районы. 

Кроме того, некоторые населенные пункты в Бабушкинском, Кичменгско- Городецком, Нюксенском и Никольском районах будут ориентированы на поставку сжиженного газа.

Также на встрече обсуждалось подписание соглашения о комплексной программе модернизации существующих энергетических установок на всей территории области. В эту программу будут вовлечены 20 районов, где будет модернизированы и построены 179 установок, которые будут генерировать мощности по теплоэнергетике для всей Вологодской области.

Губернатор взял под личный контроль вопрос долгов коммунального комплекса области перед газовиками. На сегодняшний день эта сумма составляет 300 млн. руб., рассчитаться необходимо до начала отопительного сезона. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2