news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Музей-заповедник «Казанский Кремль» признан нарушителем антимонопольного законодательства

Музей как госзаказчик необоснованно отклонил заявку одного из участников электронных торгов на поставку оргтехники.

(Казань, 17 августа, «Татар-информ»). Комиссия УФАС по РТ признала обоснованными претензии ООО «Инфомат» к Государственному историко-архитектурному и художественному музею-заповеднику «Казанский Кремль».

Фирма пожаловалась в УФАС на неправомерное отклонение 1-й части ее заявки на участие в открытом электронном аукционе на приобретение программно-аппаратного комплекса системы резервирования, продажи билетов и услуг.

Аукцион проводился в начале августа. На участие в нем было подано 4 заявки. Однако единая комиссия заказчика отклонила, в частности, 1-ю часть заявки ООО «Инфомат» как не соответствующую установленным в документации сведениям.

В ходе разбирательства Комиссия Татарстанского УФАС установила, что заявка соответствует требованиям документации, просто заказчик не разобрался в технических характеристиках оборудования (принтера), предложенного к поставке заявителем.

Государственному заказчику выдано предписание об устранении нарушения.

Решение Комиссии УФАС по РТ об обоснованности жалобы ООО «Инфомат» станет основанием для возбуждения в отношении членов единой комиссии государственного заказчика административного производства, сообщает пресс-служба управления.

***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2