news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани на выходные закроют перекресток улиц С.Хакима и Нигматуллина

На этом участке необходимо завершить дорожные работы.

(Казань, 17 августа, «Татар-информ»). В Казани на выходные закроют перекресток улиц С.Хакима и Нигматуллина. На этом участке необходимо завершить  дорожные работы, сообщает пресс-служба мэрии Казани.

В выходные дни, 18 и 19 августа, объехать этот закрытый участок можно будет по пр.Амирхана, повернув направо в районе дома №60 по ул.Чистопольская, где завершено строительство дороги вдоль путепровода.

Напомним, участок дороги по ул С. Хакима от ул.Нигматуллина до ул.Чистопольская - это третий отрезок новой дороги, строительство которой ведется высокими темпами. На первых двух участках, от ул.Мусина до пр.Амирхана (за ледовым дворцом «Татнефть-арена») и от пр.Амирхана до ул.Нигматуллина, движение уже открыто.

Кроме того, на этой неделе началось строительство четвертого участка протяженностью около 1,3 км, который проходит вдоль набережной Казанки от ул.Мусина мимо медиацентра Универсиады и до Ленинской дамбы. После его завершения ул.С.Хакима станет дублером ул.Чистопольской. Общая протяженность новой транспортной магистрали составит около 3,5 км, ширина - 15 м, что позволит обеспечить двухстороннее движение в каждом направлении.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2