news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Оставленная на плите кастрюля с едой послужила причиной пожара в Аксубаевском районе

Хозяин дома сгорел из-за своей невнимательности.

(Казань, 17 августа, «Татар-информ»). Частный бревенчатый дом сгорел накануне в д.Чувашское Енорускино Аксубаевского района. Сообщение на пульт пожарной дежурной части поступило в 2.12, сообщает сегодня пресс-служба ГУ МЧС России по РТ.

В ходе тушения обнаружено тело хозяина дома 1962 г.р. В жилом доме погибший проживал один, постоянно употреблял спиртные напитки. Со слов соседей, в жилом доме, на дощатой веранде, имелась газовая плита, на которой он готовил пищу. Сам мужчина не курил, отопительную печь в этот день не растапливал, электроосвещение было отключено.

Как предполагают пожарные дознаватели, мужчина в тот день оставил на включенной газовой плите кастрюлю с едой, от нее и произошло возгорание. Веранду охватило огнем, поэтому через входную дверь хозяин выбраться не смог и решил спрятаться в комнате за отопительной печью, где его труп и нашли пожарные в ходе тушения.

Всего за минувшие сутки пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 70 раз, на тушение мусора –16 раз. В республике произошло 5 пожаров. 2 человека погибли.

Причинами пожаров стали неосторожность при курении в нетрезвом состоянии, неосторожное обращение с огнем, НППБ при эксплуатации электрооборудования. Причина 2 пожаров устанавливается.

Также подразделения пожарной охраны выезжали 26 раз на проведение аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП. Спасен 21 человек.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2