news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанца будут судить за двойное убийство и разбой

Ранее привлекавшийся к уголовной ответственности мужчина вину не признал.

(Казань, 16 августа, «Татар-информ»). В Верховный суд РТ для рассмотрения направлено уголовное дело в отношении 53-летнего Хасанши Гараева, обвиняемого в убийстве двух знакомых женщин и совершении разбоя. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в пресс-службе СУ СКР по РТ.

По версии следствия, 4 декабря 2011 года Гараев, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел к своим знакомым – 88-летней пенсионерке и ее 56-летней дочери, проживавшим в одной из квартир по улице Восход в Казани, чтобы занять денег на покупку спиртного.

Получив отказ, Гараев решил убить женщин, после чего похитить денежные средства. Вооружившись гаечным ключом, он нанес потерпевшим многочисленные удары по голове. В результате женщины скончались на месте. Гараев же, полагая, что потерпевшие еще живы, нанес им несколько ударов ножом.

После совершения убийства, мужчина обыскал квартиру в поисках денег, но ничего не нашел и скрылся.

В результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий 8 декабря Гараев был задержан.

Ранее привлекавшийся к уголовной ответственности мужчина вину не признал. Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2