news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пара домушников обчищала квартиры спящих псковичей по ночам

Злоумышленники обворовали 20 квартир в присутствии жильцов.

(Псков, 16 августа, «Татар-информ», Алина Мирова). В Пскове полиция задержала двух мужчин, подозреваемых в совершении 20 квартирных краж. 

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области, в конце июня от жителей Пскова стали поступать заявления о кражах вещей из квартир. Кражи совершались как в вечернее, так и в ночное время, когда жильцы находились дома и спали.

Домушники действовали по весьма простой схеме. Они проникали в подъезды, проходили по этажам и проверяли, открыты ли входные двери в квартиры. Если дверь оказывалась незапертой, проникали в жилище и забирали все самое ценное, что попадало под руку. При этом хозяева, ничего не подозревая, безмятежно спали.

Как правило, добычей непрошеных гостей становились сумочки, бумажники, мобильные телефоны, банковские карты.

В результате активных оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска УМВД России по Пскову удалось задержать злоумышленников. Ими оказались двое ранее судимых мужчин 1968 и 1984 годов рождения. Подозреваемые дали признательные показания в совершении 20 краж. Деньги, полученные от продажи похищенного, воры тратили в том числе и на приобретение наркотиков.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2