news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимирская область потратит на подготовку к зиме более 1,2 млрд. рублей

На начало августа жилой фонд в среднем по региону готов к зиме почти на 66 процентов.

(Владимир, 15 августа, «Татар-информ», Ольга Петрова). Во Владимирской области на подготовку к зиме выделено 1,24 млрд. рублей из областного и муниципального бюджетов, а также из средств предприятий.

На начало августа жилой фонд в среднем по региону готов к зиме почти на 66 процентов, котельные – на 51 процент, теплосети – на 59 процентов, водопроводные сети – почти на 63,6 процента, электрические сети – на 73 процента.

Вопрос о подготовке к зиме обсуждался на областном совещании с главами муниципалитетов. Большая часть из 139 млн. рублей, выделенных на подготовку к новому отопительному сезону, была израсходована по назначению. Однако некоторые муниципальные образования направили целевые бюджетные средства на покрытие дефицита бюджета (Муромский район), погашение задолженности перед бюджетниками по зарплате (г.Карабаново), софинансирование разработки генплана (Великодворское сельское поселение) и даже на поддержку СМИ (Новлянское сельское поселение).

Отопительный сезон начинается 1 октября, к этому времени необходимо завершить все работы по капремонту, но, например, в Муроме на двух объектах к ним еще не приступали. Не готовы котельные в Александровском, Меленковском, Камешковском районах, в поселке Городищи Петушинского района и в поселках Вяткино и Гридино Судогодского района (в последнем не установили новое оборудование взамен демонтированного).

Первый заместитель губернатора Алексей Конышев указал главам муниципальных образований на недопустимость вольного обращения с целевыми средствами и подчеркнул, что первоочередной задачей является пополнение запасов топлива. Пока приобретено примерно 43 процента необходимого количества угля и 30 процентов жидкого топлива. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2