news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Первый в Поморье промышленный парк возведут в Архангельской области

Реализация проекта позволит увеличить валовый региональный продукт, повысить объем налоговых отчислений, создать новые рабочие места.

(Псков, 15 августа, «Татар-информ», Алина Мирова). В Вельском районе Архангельской области определен земельный участок площадью 40 га под возведение промышленного парка. Как сообщили в пресс-службе региональной администрации, участок расположен в 2 км от Вельска.  В настоящее время региональный фонд имущества и инвестиций совместно с Министерством экономического развития и конкурентной политики проводят работу по привлечению потенциальных резидентов для открытия производств на территории промышленного парка.

Специально созданная для развития бизнеса промышленная зона позволит оптимизировать временные и финансовые ресурсы на запуск производств, а также получить более выгодные условия с точки зрения последующей работы. Все это должно благоприятно отразиться на себестоимости выпускаемой продукции.

Реализация проекта подразумевает получение федерального финансирования на инфраструктуру и инженерию в размере 90 процентов от его общей стоимости. Дальнейший менеджмент будет осуществляться единой управляющей компанией с выполнением всего комплекса услуг, начиная с охраны и текущей эксплуатации парка и заканчивая услугами общепита и оказания медицинской помощи. Задача резидентов — открыть производство с основным штатом сотрудников на подготовленном участке. Остальные вспомогательные вопросы будут решаться силами управляющей компании.

Реализация проекта позволит увеличить валовой региональный продукт, повысить объем налоговых отчислений в бюджеты всех уровней, создать новые рабочие места, запустить новый бизнес на качественно новом уровне.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2