news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске определили самых перспективных выпускников вузов и ссузов

12 работ признаны лучшими в городском конкурсе на лучший дипломный проект.

(Нижнекамск, 15 августа, «Татар-информ», Марат Салимов). В Нижнекамске наградили победителей конкурса на лучший дипломный проект среди средних специальных и высших профессиональных учебных заведений города, сообщается на официальном сайте НМР.

На конкурс было представлено 26 работ из 5 высших и 6 средних специальных учебных заведений. Победителями и обладателями дипломов различных степеней стали 13 студентов, которые получили рекомендательные письма для дальнейшего трудоустройства на ведущие предприятия города. Так же все им вручили еще и денежное вознаграждение от 3 до 10 тысяч рублей.

По традиции конкурс проходил в два этапа. На первом – лучшие дипломные работы отбирались в учебных заведениях. На втором этапе студенты защищали их перед членами жюри. Свои труды выпускники представляли в трех направлениях: по гуманитарно-экономическому, техническому и технологическому.

Конкурс на лучший дипломный проект был утвержден Постановлением главы администрации Нижнекамска еще в 2003 году. Организовывался с целью социальной поддержки и привлечения внимания молодых специалистов к научно-практическому подходу в решении актуальных проблем Нижнекамского муниципального района. С тех пор проводится каждый год и является одним из престижных. За это время в нем приняли участие 320 студентов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2