news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава Минсельхозпрода РТ ознакомился с ходом уборки урожая в Бугульминском районе РТ

«Надеюсь, свой значительный вклад в уборку урожая внесут и бугульминцы», - подчеркнул он.

(Бугульма, 14 августа, «Татар-информ», Марина Колесникова). Заместитель Премьер-министра РТ — министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов совершил рабочую поездку в Заинский, Альметьевский, Бугульминский и Бавлинский районы республики. Он ознакомился с ходом уборки, встретился с руководителями хозяйств. В Бугульминском районе РТ Марат Ахметов ознакомился с ходом уборочных работ в населенных пунктах Кудашево, Победа, Талы Буляк, Забугоровка, Спасское, Райлан, Татарско-Дымская. Министра сопровождал глава района Ильдус Касымов.

Глава Минсельхозпрода отметил хорошую организацию уборки урожая в районе. «Больших замечаний к району у меня нет. Организация труда мне понравилась еще весной. Сегодня цель аграриев Татарстана — грамотно и без потерь собрать урожай. Надеюсь, свой значительный вклад в это внесут и бугульминцы», — сказал министр. Ильдус Касымов доложил, что на сегодняшний день в Бугульминском районе республики убрано 80 процентов зерновых культур. Средняя урожайность по району составляет 17,1 ц/га. В среднем бугульминские аграрии в сутки убирают 4 процента зерновых.

Встреча Марата Ахметова с руководителями хозяйств и главами сельских поселений состоялось на пшеничном поле ООО «Продовольственная корпорация». Глава Минсельхозпрода ответил на вопросы бугульминских аграриев, отметил хорошее состояние полей и подчеркнул, что на сегодняшний день очень важно сохранить темп уборки.

В ходе встречи министр также обозначил необходимость вносить большее количество удобрений, ведь юго-восточные районы Татарстана каждый год страдают от дефицита влаги.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2