news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За взятку и служебный подлог будут судить бывшего инспектора ГАИ в Казани

Всего мужчине вменяется 4 эпизода преступной деятельности.

(Казань, 14 августа, «Татар-информ»). В Верховный суд РТ для рассмотрения направлено уголовное дело в отношении бывшего инспектора отделения ОГИБДД УВД по Московскому району Казани 42-летнего Вячеслава Артамонова. Он обвиняется в получении взятки за незаконные действия и в служебном подлоге, сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ.

По версии следствия, в течение 2010 года старший лейтенант Артамонов за денежное вознаграждение составлял фиктивные справки о якобы имевших место дорожно-транспортных происшествиях, а также постановления о наложении штрафов на вымышленных виновников ДТП.  В последующем он передавал документы владельцам автомобилей, которые, в свою очередь, с их помощью получали страховые возмещения.

Так, в ноябре 2010 года житель Казани, подготовил объяснение от имени участников ДТП, в котором якобы пострадал его автомобиль «Мерседес Бенц», а также схему происшествия и список полученных повреждений, которые передал Артамонову. Последний за вознаграждение в 4 тыс. руб. оформил по факту ДТП необходимые документы, которые позволили мужчине получить страховую выплату. Всего Артамонову вменяется 4 эпизода преступной деятельности.

Свою вину Артамонов признал полностью.

Отметим, что уголовное дело в отношении автовладельцев, совершивших хищение денежных средств страховых компаний, находится на стадии предварительного расследования.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2