news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Министр культуры РТ: «Вопрос о назначении директора Камаловского театра решается»

Об этом заявил сегодня министр культуры Татарстана Айрат Сибагатуллин на традиционном сборе труппы театра.

(Казань, 14 августа, «Татар-информ», Алия Замалеева). Вопрос о назначении директора Татарского академического театра им.Г.Камала решается. Об этом заявил сегодня министр культуры Татарстана Айрат Сибагатуллин на традиционном сборе труппы театра.

Сбор труппы – давняя театральная традиция. Ежегодно в первый день после выхода из отпуска в малом зале Камаловского театра собирается весь творческий состав, сотрудники административной и технической служб театра. На собрании труппы оглашаются постановочные планы на новый сезон, представляются новые артисты, принятые в труппу, а также объявляются новые назначения в администрации театра.

Сегодняшнюю встречу артисты ждали с нетерпением – они ожидали услышать от министра имя нового директора театра. Но этого не случилось. Айрат Сибагатуллин, хоть и пришел на сбор труппы, но о новом назначении сказал лишь два слова - «вопрос решается».

Напомним, сейчас обязанности директора Камаловского театра исполняет 30-летний Ильфир Якупов, который работал заместителем прежнего директора театра - Шамиля Закирова, ушедшего из жизни в феврале.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2