news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани провалился кастинг нового телепроекта «МясорУПка»

Время проведения не благоприятствует мероприятию, считают представители МОО «КВН РТ».

(Казань, 13 августа, «Татар-информ», Юлия Ревина). Провальным оказался проходивший сегодня в Казани кастинг нового юмористического проекта – шоу «Новые пельмени - «МясорУПка»: выйти на сцену осмелился лишь один дуэт.

Как сообщалось ранее, сегодня в столице Татарстана проходил кастинг для нового проекта «Уральских пельменей». Для участия в отборе творческим коллективам необходимо было подготовить скетчи продолжительностью до 5 минут. Обязательным требованием для участия в кастинге было наличие опыта выступления в КВНе, СТЭМе, театре.

«Всего изъявили желание принять участие 8 творческих коллективов, но выйти на сцену сегодня смог лишь один», - рассказывает директор Молодежной общественной организации «КВН РТ» Ильдар Фаттахов.

Столь низкую активность казанских и татарстанских кавээнщиков собеседник агентства объяснил просто – сейчас не сезон проводить такие мероприятия. «Дело в том, что народ приезжает в город осенью – возвращаются из отпуска, подработок. Некоторые отказались, потому что их команда была не в полном составе. Я надеюсь, что осенью все же будет проведен еще один кастинг», - объясняет Фаттахов.

При этом, по данным президента МОО «КВН РТ», в некоторых городах России кастинг вообще отменили, а в Екатеринбурге, где отбор пройдет завтра, заявились лишь 4 коллектива.

Отметим, что отбирать лучшие творческие коллективы Татарстана специально приехал журналист и телеведущий Михаил Марфин. «Казань славится по всей России своими стэмщиками», - отметил он. Однако столь слабая активность татарстанцев его удивила. «Съемки должны были уже начаться в конце августа. Не знаю, как будет дальше. Может быть, назначат еще одну волну кастингов», - подчеркнул он. Продолжая, он отметил, что у всех желающих еще есть возможность принять участие в отборочном туре – они могут приехать в Москву, где отбор будет проходить 16-17 августа.

Новое юмористическое шоу, в отличие от уже существующих, имеет свои особенности. Так, участникам не нужно показывать ряд реприз, а необходимо представить законченные произведения – комедийные сценки или скетчи. Для участия в телешоу будут отобраны 36 команд, с которыми будут работать их наставники – Сергей Нетиевский, Андрей Рожков, Дмитрий Брекоткин. Главным призом, за который поборются участники, станут 0,5 млн. рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2