news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Удмуртии полицейский ранил преступника, который пытался его утопить

В республиканском МВД по данному факту проводится проверка.

(Ижевск, 13 августа, «Татар-информ», Юлия Демченко). В удмуртском городе Сарапул полицейский применил табельное оружие, чтобы задержать напавшего на него преступника.

Как сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии, сегодня около 00.20 автопатруль ДПС преследовал автомобиль «ВАЗ-2106», который не выполнил неоднократное требование сотрудников полиции об остановке транспортного средства за превышение скоростного режима. Преследуемый автомобиль остановился у ГК «Дачная-4». Водитель и его пассажир, ранее судимые за изнасилование, попытались скрыться.

В ходе преследования инспектор ДПС обнаружил водителя и предупредил его о применении табельного оружия в случае оказания сопротивления. В это время второй преследуемый сбил сотрудника полиции с ног и с применением физической силы стал топить его в воде. Инспектор ГИБДД, находясь в ситуации опасной для жизни, произвел предупредительный выстрел вверх из табельного пистолета, однако злоумышленник продолжил свои противоправные действия, пытаясь утопить полицейского в заболоченном водоеме. В связи с этим инспектор произвел второй выстрел в сторону нападавшего, ранив его в предплечье. После этого инспектор оказал злоумышленнику первую медицинскую помощь и вызвал бригаду скорой медицинской помощи, говорится в сообщении пресс-службы.

В настоящее время пострадавший находится в больнице Сарапула с диагнозом: «огнестрельное ранение грудной клетки по касательной, без повреждений внутренних органов». Водитель преследуемого автомобиля в состоянии алкогольного опьянения был доставлен в дежурную часть отдела полиции «Сарапульский». 

В республиканском МВД по данному факту проводится проверка.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2