news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанский зооботсад подготовил очередной праздник для детей – «Соломенное счастье»

Участников ожидали конкурсы и забавные состязания.

(Казань,12 августа, «Татар-информ», Юлия Камахина). «Соломенное счастье» или Фуршет для животных — так называлась развлекательная программа, которая ожидала сегодня посетителей Казанского зооботсада.

В воскресный день для детей и родителей зооботсад провел очередное праздничное мероприятие. Деток в возрасте от 3 до 9 лет поделили на две команды и выбрали капитана. Команды начали азартно соревноваться за призы. Пират из дальних морей предлагал различные конкурсы, участие в эстафетах. Детям и родителям нужно было проявить смекалку, быстроту реакции, выносливость и командный дух. Это удалось всем участникам.

Для того, чтобы участвовать в следующем конкурсе, команды во главе с капитанами сначала разбирались в карте, на которой были отмечены места, где спрятаны карточки со следующим конкурсным заданием. Поэтому для участников было немаловажно умение ориентироваться на местности.
После активных конкурсных эстафет и соревнований, а в перерывах и танцев, была определена команда-победитель, участники которой получили в качестве приза настольную игру.

После таких состязаний участники вместе с родителями отправились к животным кормить сеном, а затем и овощным шашлыком. Веселья это принесло не меньше, чем сами конкурсы. Кто-то даже и сам попробовал шашлык из свеклы, капусты, моркови. Животные не отказывались от угощений, так что день приобщения к природе удался!
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2