news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава Минстроя РТ поздравил работников строительного комплекса с Днем строителя

«Эта профессия, издревле по праву считающаяся одной из самых почетных и востребованных, сегодня стала еще и чрезвычайно ответственной», - отметил он.

(Казань, 12 августа, «Татар-информ»). Министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин поздравил работников строительного комплекса Республики Татарстан с профессиональным праздником - Днем строителя.

«В эти дни гордость переполняет всех, кто причастен к отрасли. Большинство положительных перемен, которые сегодня происходят в Татарстане, самым непосредственным образом связаны со строителями. Строятся жилые дома, только в прошлом году в новые квартиры смогли заселиться свыше 29 тысяч семей, планы этого года превышают показатели предыдущего. Возводятся новые современные комплексы социально-культурного назначения, благоустраиваются города и сельские населенные пункты, строятся новые дороги. Строители сегодня заняты на масштабной программе капитального ремонта многоквартирных домов, более 900 объектов вошли в программу текущего года. Реконструируются объекты здравоохранения, в этом году будут отремонтированы 164 школы республики, продолжается работа над объектами исторического и культурного наследия, реализуются масштабные проекты промышленного строительства.

Силами строителей Казань сегодня вышла на завершающий этап подготовки города к принятию летних студенческих игр в 2013 году. Для проведения соревнований XXVII Всемирной летней универсиады планируется задействовать 65 спортивных объектов, из которых 30 объектов нового строительства. Почти все возведенные и готовящиеся к сдаче объекты Универсиады уникальны. Они технически сложны и при этом возвести их надо в предельно сжатые сроки. И хотя сегодня состояние города больше похожего на строительную площадку, что доставляет неудобства казанцам и гостям города, строители знают – настанет время для признания и благодарности.

Всех проектов, доверенных строителям, сложно перечесть. Эта профессия, издревле по праву считающаяся одной из самых благородных, почетных и востребованных, сегодня стала еще и чрезвычайно ответственной.

В этот торжественный день мы чествуем тех, кто посвятил свою жизнь нелегкому труду строителя. Дорогие друзья, благодаря вашему мастерству, высокому профессионализму и ответственному подходу к делу наша любимая республика преображается. Строительная отрасль является одной из ключевых составляющих социально-экономического развития Татарстана. На сегодняшний день достигнуты рекордные показатели практически по всем направлениям строительства. Нам предстоит закрепить достигнутые успехи. Для этого есть все необходимое: опыт, передовые технологии, умение эффективно работать.

Спасибо всем работникам строительного комплекса республики за добросовестный труд, преданность избранной профессии! Желаю всем неиссякаемой энергии и оптимизма, успехов в воплощении всех планов и замыслов, реализации намеченных проектов! Здоровья, счастья, благополучия вам и вашим близким!», - говорится в поздравлении главы Минстроя Татарстана.

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2